• Говоря о школе будущего и о том, как она должна выглядеть, прежде всего хочется обратиться к самому началу книги. В введении автор пишет о том, о чём каждый из нас задумывался не раз. «Вас беспокоит ситуация, сложившаяся всфере образования? Меня да. Больше всего меня тревожит тот факт, что хотя системы образования во всем мире в настоящее время и реформируются, многие из этих преобразований обусловлены политическими и коммерческими интересами, а не пониманием того, как в реальности учатся люди и как работают по-настоящему великие школы. В результате эти реформы только ухудшают жизненные перспективы огромного количества юных жителей планеты. Рано или поздно, позитивно или негативно, они повлияют и на вас или тех, кого вы хорошо знаете. Так ч...