•   # Читательская_конференция Делюсь апробированным приемом "Полка прочитанных книг". Идея родилась в преддверии читательской конференции во 2 классе, когда ребята представляли свои лучшие прочитанные книги. Подтолкнула, как всегда, проблема. Дело в том, что, когда ребята выступают с презентацией любимой книги, бОльшая часть детей просит разрешить представить еще парочку книг. Каждый хочет почувствовать свою значимость через статус активного читателя (тем более, что на школьн ой ассамблее есть блок "активный читатель и лидеры чтения", где награждают ребят грамотами и книгами). В портфолио у нас имеется раздел "Я-читатель", где желающие пишут аннотации на книги, которые представляют на конференции и которые читают после (с бонусной систе...