•   Цель: сформулировать правило разграничения на письме частиц НЕ и НИ и составить алгоритм рассуждения для решения данной орфографической задачи. Оборудование: медиапроектор, экран, распечатанные маршуртные листы, алгоритм различения НЕ и НИ. Ход урока Учитель с учениками формулируют цель и задачи совместной работы, а также прогнозируют ожидаемые результаты. Организационный момент: Учитель раздает учениками маршрутные листы, заранее подготовленные с учетом уровня их знаний. Ученики объединяются в 3 разные группы. Для работы в группах необходимо приложение QR-код. 2 этап . Деятельностный этап Учитель объясняет ученикам, что урок построен в модели смешанного обучения «Ротация станций», которая предполагает работу в трёх зонах: зона работ...