• Школа работает в экспериментальном режиме по формиро­ванию у учащихся навыков устной речи на иностранных языках и имеет цель помочь учащимся преодолеть языковой барьер. Для осуществления данного проекта используются следующие методы работы: традиционные, но важные аспекты постановки произно­шения и формирования грамматической базы, ликвидации пси­хологического и языкового барьера, препятствующих общению; проведение интегрированных уроков и уроков с использованием различных стратегий чтения, подготовка к ЕГЭ и ГИА. Внеурочная деятельность является логическим продолжением урочной и неотъ­емлемой частью учебного процесса. Здесь проходят читательские конференции на английском языке, проводятся мероприятия, посвящённые традициям и обычаям стран,...