Фоторобот. Работа с матрицами. Развитие интеллекта.

#учитьсяинтересно #обучающиеигры #летнийлагерь #гпд #ЧОУСОШ_Личность

Что делать, когда ты замещаешь урок труда (технологии), но тыщщу лет уже ничего сам не мастерил и руки на этот вид деятельности уже не годны))) Вышли из положения. Да еще как! Спасибо, девочки, за блог Натальи Чистоклетовой "Игры, в которые играют дети и Я" http://nataliigromaster.blogspot.com/2013/04/blog-post.html Сегодня мы составляли матрицы для создания уникальных живых существ и вещей. Поговорили о том, что такое фоторобот, где эта методика нужна. Даже немного поиграли в свидетелей, которым нужно было по одному припомнить какие-то детали объекта школы или человека из школы (однако, которых мы видим постоянно)))) Оказалось, что с одной головой мы бы преступника не нашли. А вот с веселой компанией дело пошло куда лучше)))
Затем разобрались с правилами игры "фоторобот", поиграли (при этом насмеялись вволю).
На следующем этапе разобрались, как самостоятельно создать матрицу для составления других объектов. Сделали сами. Сами проверили в действии. Урок удался на славу. И после уроков нет-нет, собирались кучками и играли. Хорошо, что у меня всегда в запасе игральные кубики есть. Кубик был у каждого. Это намек - если хотите провести подобный урок, нужно запастись игральными костями хотя бы один на парту.
В фотоотчете выставляю и шаблон для создания матрицы.

Данные игры отлично подойдут для летней площадки.
Веселых вам уроков!

БАНК ИДЕЙ РАБОТЫ С QR-кодами
Музей проживания на уроке английского языка в 3 кл...