Педсовет «Школа будущего? Школа будущего…Школа будущего!»

(Приложение 8, анонс)

Цель: практическое знакомство с новыми электронными сервисами

Задачи:1. Анализ практического опыта использования цифровых инструментов формирующего оценивания и опыта использования конструктора урока Открытой школы и мобильной электронной школы

2. Организация практических занятий по освоению новых сервисов и приложений

3. Обсуждение книги «Школа будущего» (приложение 3-текст ) в аспекте деятельности ЧОУ СОШ «Личность»

Ход педсовета:

• 1.Подготовительный этап (Приложение 1).
  • 2.Представление от методических объединений опыт использования цифровых инструментов формирующего оценивания (Приложение 2).
  • 3.Обсуждение книги «Школа будущего» http://shkolalichnost.ru/bank-idej (Раздел Читаем и обсуждаем).
  • 4.Практическая работа по знакомству с новыми сервисами. (Приложение 5, 6)
  • Методическая копилка педсовета находится по адресу:

• 5.Систематизацияосвоенных приложений и сервисов (на этапе рефлексии). (Приложение 4)
  • 6.Материалы для осмысления и обсуждения на фестивале методических идей в марте 2018 г. (Приложение 7)

Приложение№1​

Распоряжение

О подготовке к педагогическому совету "Школа будущего? Школа будущего…Школа будущего!» и организации работы методических объединений с 9.01 по 12.01

• 1.Всем педагогам необходимо прочитать до 9.01и обсудить 9.01 в методических объединениях книгу «Школа будущего»( электронный вариант в сетевом окружении)
  • 2.Необходимо 9.01. написать отзыв о книге в аспекте особенностей образовательного процесса в ЧОУ СОШ «Личность» (один от методического объединения) для представления на педагогическом совете)
  • 3.Представить на педагогическом совете (11.01-12.01) от методического объединения мастер-класс по использованиюконструктора Открытой школы, фрагмент урока по использованию мобильной электронной школы, а также опыт использования цифровых возможностей формирующего оценивания( по решению предыдущего педагогического совета)
  • 4.Ознакомиться внутри методического объединения с новыми приложениями и представить возможности использования 11.01-12.01 на педагогическом совете( в форме обучающих занятий).
  • МО начальных классов-EDpuzzle
  • МО филологи-book creator
  • МО историки-padlet.com
  • МО естественнонаучного цикла- информатики- cospac.es; остальные- EduCanon