Закрепленные Элементы
Лента активности
-
Цели урока: - познакомить учащихся с творчеством детского писателя Г.Цыферова - развивать навык осознанного чтения, используя на уроке стратегии чтения: «чтение в кружок», «синквейн»; - развивать навыки выразительного чтения; - способствовать развитию устной монологической речи; - воспитывать чувство прекрасного в детях. Оборудование: - слайдовая презентацияприложение 1 (творчество Г.Цыферова, паровозик из Ромашково) - приложение-раскраски; -приложение-творческие листы. Ход урока: Орг. момент . (слайд 1 ) Мы приветствуем гостей, дорогих учителей! Всех знакомых, незнакомых, И серьёзных, и весёлых! Актуализация опорных знаний. - К какому уроку приготовились? ( к уроку чтения) - Чем бы хотели сегодня на уроке заниматься? (читать, узнава...Запись находится на модерацииЗапись успешно опубликована. Теперь она будет видна в ленте активности.
-
Новая парадигма образования в информационном обществе центрируется на формировании социально необходимого уровня читательской компетентности, который обеспечивает людям знания и навыки, помогающие адаптироваться в современном многообразном и подвижном информационном поле. Это предполагает умение читать, понимать прочитанное, эффективно использовать получаемую информацию на протяжении всей жизни. Чтение является базовым компонентом, характеризующим жизнедеятельность человека, чтение лежит в основе формирования инновационных компетенций, потомушкола «Личность» в сентябре 2009 года включилась в программу «Школа, где процветает грамотность». Обучение чтению может быть успешным, если его организовать с использованием стратегий чтения. Стр...Запись находится на модерацииЗапись успешно опубликована. Теперь она будет видна в ленте активности.
-
Тема урока: Авторские сказки. Нравственные уроки сказки К.Г.Паустовского «Тёплый хлеб». Цель: осмысление проблемы нравственности, доброты, заботы о других, как основного качества человека. Задачи: Образовательные: • обучение учащихся внимательному и осмысленному чтению литературного произведения; • формировать навыки анализа художественного произведения; • формирование УУД, обеспечивающих у учащихся умения учиться, способствовать саморазвитию и самосовершенствованию; • умение находить ключевые слова, помогающие раскрыть идею произведения и определить его проблематику. Далее...Запись находится на модерацииЗапись успешно опубликована. Теперь она будет видна в ленте активности.
-
АННОТАЦИЯ Изучение современных детских книг об эпохе «Большого террора» опирается на досуговое чтение подростков. Используется технология «Французская мастерская». Через погружение в текстовую реальность ученики создают собственные памятники жертвам политических репрессий. ABSTACT Learning modern children's books about the time of «Great terror» is based on the teenager's reading for pleasure. The technology «French studio» is used on the lessons. Pupils create the monuments to victims of political repression by learning the text reality. Ключевые слова: досуговое чтение; «Большой террор»; «Французская мастерская»; жертвы политических репрессий. Keywords: pastime reading; «Great terror»; «French studio»; victims of political repression. 30 ...Запись находится на модерацииЗапись успешно опубликована. Теперь она будет видна в ленте активности.
Активность сейчас доступна только участникам.
Войдите на сайт чтобы посмотреть что происходит.
Войдите на сайт чтобы посмотреть что происходит.